March 3, 2017, 08:45 AM

В Екатеринбурге наградили школьников, которые спасли женщину от насильника

Ребята смогли догнать и задержать взрослого мужчину

В Екатеринбурге начальник УМВД Игорь Трифонов наградил двух школьников, которые спали женщину от насильника, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства. 

Накануне старшеклассники Егор Усольцев и Олег Давидчук шли вечером домой через парк от ТРЦ «Дирижабль» на Шварца к улице 8 Марта. Они увидели, что на снегу борются мужчина и женщина. Когда женщина заметила ребят, она начала звать на помощь, а мужчина бросился бежать. Школьники погнались за ним и поймали. Оказалось, что мужчина пытался изнасиловать женщину. Злоумышленник перешел в руки полиции, а женщина написала на него заявление.

Школьников вместе с родителями пригласили на заседание Общественного совета при УМВД России по Екатеринбургу, где им вручили благодарственные письма и планшетные компьютеры. Отдельные слова благодарности начальник городского Управления МВД сказал в адрес родителей, воспитавших достойных сыновей. Европейско-Азиатские Новости.

Фото екб.66.мвд.рф

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+