September 12, 2018, 08:59 AM

В Екатеринбурге оштрафовали москвича, устроившего дебош на борту «Аэрофлота»

Суд в Екатеринбурге оштрафовал 33-летнего москвича, который в июне устроил дебош в самолете «Аэрофлота». Борт выполнял рейс из Кольцово в Шереметьево, сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

«Он демонстративно, беспричинно, используя нецензурную брань, вступил в конфликт с пассажирами и бортпроводниками, пытался попасть в кабину пилотов воздушного судна во время полета, нанес одному из пассажиров удары по лицу и голове», - информирует ведомство.

Было возбуждено уголовное дело о хулиганстве на борту воздушного судна. Но в итоге суд прекратил уголовное дело, назначив москвичу штраф в 50 тыс. рублей.

«Учтено, что подозреваемый ранее не привлекался к уголовной ответственности, вину признал, в содеянном раскаялась, принес свои извинения авиакомпании и пассажиру, пострадавшему от его противоправных действий, а также загладил причиненный последнему моральный вред в размере 100 тыс. рублей», - поясняют в прокуратуре.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+