September 11, 2018, 04:44 AM

В Екатеринбурге осужденному эмигранту пришлось заплатить долг, чтобы вернуться на родину

В отдел судебных приставов поступил исполнительный документ о взыскании уголовного штрафа в размере десяти тыс. рублей с осужденного за незаконный сбыт или пересылку наркотических средств, сообщили в УФССП России по Свердловской области.

Было возбуждено исполнительное производство. Однако из запросов регистрирующих органов и кредитных организации стало известно, что у должника нет ни денег, ни имущества. Тогда в отношении мужчины было вынесено ограничение в праве выезда за пределы РФ.

Но стало известно, что до возбуждения исполнительного производства он эмигрировал на постоянное место жительства в другую страну, а о долге забыл.

Спустя несколько лет мужчина с семьей прилетел в Россию в гости к родственникам. Во время прохождения паспортного контроля он был остановлен сотрудниками пограничной службы, которые сообщили ему о имеющемся долге.

Тогда ему пришлось уплатить уголовный штраф, чтобы было снято ограничение в праве выезда. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

«Я умру без этих денег»: больной экс-зек в Екатеринбурге не может получить от России компенсацию за мучения

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+