September 20, 2017, 09:53 AM

В Екатеринбурге осужденный спрятался от сотрудников ГУФСИН в диване и чуть не задохнулся

В Екатеринбурге сотрудники ГУФСИН нашли осужденного, уклонявшегося от обязательных работ, в диване.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области, мужчина был осужден по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Его приговорили к 250 часам обязательных работ, но от исполнения наказания он уклонялся.

Сотрудники отдела розыска оперативного управления ГУФСИН прибыли по месту жительства осужденного. Дверь в квартиру открыла его сестра З. Она утверждала, что не знает, где находится ее брат, однако из дивана в комнате стали доноситься странные звуки.

Как выяснилось, разыскиваемый спрятался от сотрудников ГУФСИН в диване. По-видимому, ему стало не хватать воздуха, и он решил выбраться оттуда. Физическая сила и специальные средства сотрудниками ГУФСИН в отношении мужчины не применялись.

Он был доставлен в мировой суд по Чкаловскому району. Накануне, 19 сентября, неотбытое наказание в виде обязательных работ суд заменил на лишение свободы сроком 1 месяц 1 день в колонии-поселения.

Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+