April 7, 2017, 05:26 AM

В Екатеринбурге открыли оборонный завод около аэропорта, чтобы спасти кота

На Уральском заводе гражданской авиации прошла операция по спасению кота, который залез на сосну, сообщил в соцсети участник этого мероприятия, представитель движения «ЗООспас» Евгений Зенков.

Работники предприятия сами позвонили с просьбой снять животное с дерева.

«Благодаря коту, несколько дней просидевшему почти на верхушке сосны, мне довелось побывать на закрытом режимном объекте, куда не может ступить нога простого смертного», - отмечает автор поста, уточнив, что животное сидело на 17-метровой высоте.

«Операция по спасению прошла без особых приключений, если не считать порывов штормового ветра, на которых мы с котом раскачивались, как матросы на мачте, испытывая ощущения, далекие от приятных. В какой-то момент кот затеял сложное маневрирование на ветке, и я с ужасом подумал, что если он уйдет далеко от ствола, то в условиях этой дикой качки на ветру мне его не снять. Но, к счастью, кот вернулся к стволу, и удалось без труда взять его и посадить в мешок», - рассказал спасатель.

Фото ЗООспас vk.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+