April 6, 2015, 10:22 AM

В Екатеринбурге открыт сезон влажной уборки

Более тысячи тонны воды освежили улицы Екатеринбурга.

С наступлением тепла в Екатеринбурге возобновили влажную уборку улиц, за сутки на поливку ушло около 1,22 тысячи кубометров воды, сообщили агентству ЕАН в горадминистрации.

В воскресенье, 5 апреля, по дорогам проехали 42 комбинированные дорожные машины, оснащенные оборудованием для промывки, а тротуары освежили 13 малогабаритных УАЗов. Компанию им составили 44 больших и малых вакуумных пылесосов Bucher, ЗиК и Johnston. Параллельно работали 8 механических мусоросборщиков Broadway и Scandia. Вместе с 600 подсобными рабочими спецмашины собрали и вывезли из Екатеринбурга 655 тонн грязи и 263 тонны мусора.

В первый день рабочей недели уборка продолжилась – на улицы вышли 588 дорожных рабочих и 255 единиц техники. В их числе 40 поливомоечных машин КДМ, 13 УАЗов, 44 автопылесоса и 12 механических мусороуборщиков.

Между тем работу им уже сегодня должна облегчить погода. Напомним, что 6 апреля в Екатеринбурге ожидается первый дождь. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+