October 30, 2014, 12:16 PM

В Екатеринбурге отметят 120-летие со дня восшествия на престол императора Николая II

В уральской столице пройдут торжественные мероприятия.

В это воскресенье, 2 ноября, исполняется 120 лет со дня смерти Александра III и восшествия на российский престол императора Николая II. В честь этого в уральской столице пройдут торжественные мероприятия, сообщили агентству ЕАН в екатеринбургской епархии.

В 11:00 в Храме на Крови пройдет панихида по усопшему императору Александру III. В полдень в духовно-просветительском центре «Патриаршее подворье» состоится торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Первой мировой войны.

В этот же день откроется историко-художественная выставка «1914 – 1918 годы. Герои Второй Отечественной. Забытые имена». В экспозиции представят портреты героев войны.

Кроме того, все желающие смогут побывать на презентации книги Валерия Шамбарова «Песни Царской России. Плененные большевиками» и на встрече с военным историком Владимиром Бойко. Тема беседы: «По местам боев русской императорской армии августа 1914 года».

Уральцы также смогут увидеть уникальное холодное оружие периода Первой мировой войны из частной коллекции. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+