December 19, 2018, 05:38 AM

В Екатеринбурге отправили под суд серийных насильников-педофилов

В Екатеринбурге перед судом предстанут двое мужчин, которые обвиняются в похищении 12-летней девочки и надругательстве над ней, а также в других преступлениях. Один обвиняемый 1984 года рождения, другой - 1975-го. Им предстоит ответить сразу по нескольким статьям УК - «Разбой», «Похищение человека», «Насильственные действия сексуального характера», «Изнасилование», «Грабеж», «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста», «Покушение на убийство двух лиц», «Использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов».

Преступления были совершены в период с 2012 по 2017 год. От действий сообщников пострадали трое несовершеннолетних - две девочки и мальчик, а также взрослая женщина, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области.

Самым резонансным делом стало похищение 12-летней девочки, которое было совершено 7 ноября прошлого года в микрорайоне Шинный. Около 17:20 приятели увидели идущую по улице девочку, затащили ее в свою машину Geely MK, заклеили ей рот скотчем и положили в сумку. Потом они приехали в арендованную квартиру, где надругались над девочкой, а после этого решили ее убить. Ночью они в сумке отвезли девочку в лес и оставили там. К счастью, школьница выжила.

Позже выяснилось, что один из насильников – гражданский муж руководителя художественной школы, куда ходила потерпевшая девочка. После случившегося женщина уволилась из учебного заведения.

Как сообщил ЕАН глава пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, арестованный ранее был неоднократно судим. Первую судимость он получил в декабре 1995 года по статье 148 УК РСФСР «Вымогательство» и был приговорен к 1 году исправительных работ. В апреле 1997 года областной суд приговорил его за более тяжкие преступления к 9 годам и двум месяцам лишения свободы. Из колонии он освободился в апреле 2005 года. В августе того же года за кражи он вновь отправился на 2,5 года в заключение. В декабре 2011 года Чкаловским райсудом Екатеринбурга осужден за имущественное преступление и приговорен к исправительным работам на один год и шесть месяцев.

Фото: Валерий Горелых

Зять подозреваемого в изнасиловании ребенка в Екатеринбурге: «Остановите травлю нашей семьи!»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+