May 3, 2017, 06:44 AM

В Екатеринбурге отслужат литургию в память о погибших в годы войны

В Екатеринбурге накануне Дня Победы почтят память погибших воинов. Православные горожане смогут принять участие сразу в нескольких предпраздничных мероприятиях.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, 8 мая в 09:00 в Свято-Троицком кафедральном соборе будет совершена Божественная литургия с участием ветеранов Великой Отечественной войны. В богослужении также примут участие командующие войсками и военнослужащие Центрального военного округа, Уральского округа войск Национальной гвардии России, представители Управления Федеральной службы судебных приставов, Уральского института ГПС МЧС России. Возглавит Божественную литургию митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

В 15:00 на Широкореченском мемориале митрополит совершит заупокойную литию по свердловчанам, павшим на поле брани в годы Великой Отечественной войны. По окончании литии состоится возложение венков к Вечному огню. В торжественном мероприятии примут участие военный оркестр, почетный караул штаба ЦВО и военнослужащие Екатеринбургского гарнизона.

В 16:00 на территории Иоанно-Предтеченского Архиерейского подворья (ул. Репина, 6а) состоится концерт, посвященный празднованию Дня Победы. Зрителям будут предложены каша и чай, приготовленные в полевых кухнях.

Фото: Wikimapia

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+