March 2, 2018, 08:20 AM

В Екатеринбурге перенесут трамвайную остановку «Дворец молодежи»

Трамвайная остановка «Дворец молодежи» на улице Московской в районе ее пересечения с переулком Пестеревским 8 марта будет перенесена в район реконструированного сквера напротив здания Дворца молодежи. Об этом сообщают в мэрии Екатеринбурга.

С 8 марта остановка будет расположена напротив одноименной остановки «Дворец молодежи», которая действует при движении трамваев в сторону ВИЗ-бульвара.

«Дело в том, что до сих пор остановка базировалась практически на проезжей части улицы Московской и не отвечала требованиям безопасности при посадке и высадке пассажиров. В процессе реконструкции сквера у площади Коммунаров, проведенной в рамках подготовки города к мероприятиям Чемпионата мира по футболу 2018 года, муниципалитетом была подготовлена новая остановочная площадка для пассажиров трамваев, следующих со стороны ВИЗ-бульвара в направлении улицы Челюскинцев», — пояснили причины переноса остановки специалисты комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга.

Старая остановка в дальнейшем будет закрыта.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+