October 20, 2017, 11:43 AM

В Екатеринбурге полицейский-взяточник заплатит почти три миллиона штрафа

В Екатеринбурге бывшего сотрудника полиции признали виновным во взяточничестве и оштрафовали на крупную сумму, сообщает пресс-служба свердловского следственного управления.

Следствием и судом установлено, что подсудимый, занимая должность оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Екатеринбургу, проводил проверку по обращению директора коммерческой организации о хищении денег путем мошенничества. Подсудимый потребовал от представителя организации передать ему 300 тысяч рублей за проведение необходимых мероприятий по находящемуся у него материалу проверки. Предприниматель перевел на указанную подсудимым банковскую карту часть суммы в размере 30 тысяч рублей. После чего нечистый на руку страж порядка был изобличен сотрудниками управления собственной безопасности областного главка полиции.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 2 млн 900 тысяч рублей с взысканием арестованного имущества — автомобиля.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+