May 27, 2015, 12:57 PM

В Екатеринбурге построят подземный переход в районе площади Коммунаров

Проект предусматривает шесть выходов.

Строительство подземного перехода начнется на перекрестке проспекта Ленина и улицы Московской 1 июля, сообщили агентству ЕАН в горадминистрации.

Проект предполагает шесть выходов. Три из них будут расположены по углам улиц, еще один – на зеленом островке около остановки «Площадь Коммунаров». Предусмотрены также выходы непосредственно у Вечного огня и на пешеходной зоне посреди проспекта Ленина.

В рамках строительства с 1 июня будет частично ограничено движение транспорта на перекрестке. А с 1 июля до середины августа от гостиницы «Исеть» до Московской не будут ходить трамваи.

«Сначала будет перекрыта часть полос, потом прекратится движение трамваев. Мы дополнительно проконсультируемся с комитетом по транспорту – возможно, на это время каким-либо образом будет увеличено число автобусов», - отметил председатель городского комитета по строительству Николай Сметанин.

Более подробно схемы ограничения движения, а также пути объезда чиновники определят в середине июня. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+