March 12, 2018, 06:25 AM

В Екатеринбурге прошел чемпионат по самбо среди кадетов минобороны РФ

В Екатеринбурге 9-10 марта проходил чемпионат по самбо среди довузовских общеобразовательных учреждений министерства обороны Российской Федерации.

Площадкой турнира был выбран спортивный комплекс «Архангел Михаил», который, по словам организаторов, является одним из самых лучших залов не только в Свердловской области, но и в стране.

Всего на состязания приехали 220 кадетов в возрасте 15 и 16 лет из 27 кадетских корпусов страны — от Севастополя до Северного Кавказа, от Приморья до Татарстана.

На праздничное открытие приехал министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, начальник Екатеринбургского Суворовского военного училища Юрий Затонацкий, заместитель командующего войсками Центрального военного округа по работе с личным составом генерал-майор Сергей Полетучий и другие представители ЦВО. Также на нем присутствовал глава Русской медной компании Игорь Алтушкин.

«Такие соревнования важны не только с точки зрения спорта. Они важны и с позиции патриотического воспитания молодежи. Сейчас кадеты практически всех военных училищ занимаются самбо, а в Екатеринбург сегодня приехали самые лучшие из них — победители региональных соревнований и состязаний», - заявил, открывая соревнования, заместитель командующего войсками Центрального военного округа по работе с личным составом, генерал-майор Сергей Полетучий.

В результате упорной борьбы первое место заняли самбисты Санкт-Петербургского военного института физкультуры, второе - спортсмены Казанского Суворовского военного училища. На третьем месте - представители Ставропольского президентского кадетского училища.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+