August 21, 2017, 10:29 AM

В Екатеринбурге прошла масштабная акция по энергосбережению «Вместе ярче»

Более двух тысяч жителей Екатеринбурга и Свердловской области приняли участие в крупномасштабной акции энергосбережения «Вместе Ярче», сообщили в пресс-службе Свердловского филиала компании «Т Плюс».

Фестиваль «Вместе ярче» в День города организовали сотрудники  филиала «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс». Энергетики разработали большую познавательную и развлекательную программу, в которой напомнили о бережном отношении к природным ресурсам.

Взрослые и дети проходили интерактивную игру «Умный дом»: узнавали как экономить тепло и электроэнергию и платить меньше. На плазменных панелях - мини версия квартиры. За пять минут нужно было найти причины, из-за которых суммы в коммунальных квитанциях увеличиваются. Все участники смогли бесплатно покататься на экологически чистом транспорте: сигвеях и электромобилях.

Джамперы и ходулисты задавали веселый тон мероприятию, раздавали самым маленьким посетителям воздушные шарики и вертушки, а взрослым гостям фестиваля энергосберегающие лампочки.

Целью праздника стало подарить радость жителям города и объяснить, что строчки в квитанции не просто цифры, а ресурсы, которые нужно беречь. Потому что вместе – ярче!

Справка: Всероссийский марафон «Вместе Ярче!» проходит второй год подряд. Его организаторами выступают Минэнерго России, Фонд содействия реформированию ЖКХ и лауреаты международной энергетической премии «Глобальная энергетика». Главная цель фестиваля - популяризация бережного отношения к природе и энергоресурсам.

Фото: Пресс-служба Свердловского филиала Т-Плюс

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+