April 20, 2018, 11:51 AM

В Екатеринбурге пройдет альтернативный крестный ход в память о Николае II

30 апреля в Екатеринбурге пройдут сразу два крестных хода, посвященных 100-летию прибытия последнего российского императора Николая II и его близких в столицу Урала.

Как рассказал ЕАН управляющий екатеринбургским комплексом царских могил «Мемориал Романовых» Илья Коровин, организованный общественниками крестный ход стартует в 13:30 на улице Вишневой, 22б, где в 1918 году находилась товарная железнодорожная станция Екатеринбург-3.

«Мы идем по историческому маршруту, которым Николая II и его близких везли в дом Ипатьева. Из первоначальной точки мы выходим к перекрестку современных улиц Малышева и Восточной, далее по Малышева до Центральной гостиницы до исторических контуров расстрельной комнаты», - добавил Илья Коровин.

Напомним, в этот же день в столице Урала состоится еще один крестный ход, организованный Екатеринбургской епархией. Его участники начнут движение в 7:00 от креста в районе станции Шарташ по улицам Куйбышева, Восточной, Челюскинцев, Свердлова и Карла Либкнехта и завершат ход у Храма-на-Крови.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+