September 10, 2018, 07:37 AM

В Екатеринбурге пройдет конференция по вопросам переработки отходов

В Екатеринбурге 18 сентября эксперты обсудят тему переработки отходов, сообщается на сайте Международной дискуссионной площадки «Роспромэко».

«Вопросы мусорной реформы, переработки промышленных отходов, использование вторсырья, логистические проблемы, связанные с этими задачами, в настоящее время актуальны для всех регионов Российской Федерации, включая труднодоступные районы и арктические территории», - отмечается в анонсе.

Конференция с широкой монотемой «Утилизация (переработка) отходов – рациональное ресурсопользование» включена в план работы площадки Роспромэко в качестве третьего межконгрессного мероприятия. Напомним, что на площадке «Роспромэко» регулярно проводятся всероссийские конгрессы «Промышленная экология регионов».

«В программе конференции запланировано планарное заседание и три круглых стола, на которых кроме докладов, надеемся, будет организован прямой диалог для выработки оптимальных решений и предложений по заявленным темам», - анонсируют организаторы.

Мероприятие пройдет в международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо». Отметим, что соорганизаторами всероссийского конгресса «Промышленная экология регионов» являются председатель совета директоров ЗАО «Зеленая долина» Юлия Корнеева, свердловское минприроды и Российский промышленно-экологический форум «Роспромэко».

В минувшие выходные Юлия Корнеева, глава свердловского минприроды Алексей Кузнецов в компании других высокопоставленных лиц, включая главу региона Евгения Куйвашева, стали участниками массового эколого-патриотического мероприятия – субботника «Зеленая Россия». Известные персоны взяли в руки грабли и навели порядок в Шарташском лесопарке.

Субботник будет продолжаться до 7 октября, и организаторы конгресса приглашают всех неравнодушных уральцев подключиться к уборке в скверах и парках, во дворах и в местах отдыха горожан.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+