November 3, 2017, 08:40 AM

В Екатеринбурге пройдет крестный ход в честь Казанской иконы Богоматери

В праздник Казанской иконы Божьей Матери, который отмечается 4 ноября, в Екатеринбурге состоится общегородской крестный ход, сообщили в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Он начнется в 11:15 у Свято-Троицкого кафедрального собора на улице Розы Люксембург, в котором Божественную литургию совершит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Верующие пройдут по улицам Куйбышева, 8 Марта, проспекту Ленина и улице Толмачева. Завершится шествие у Храма-на-Крови на улице Царской.

По пути участники крестного хода сделают две остановки для молебна – у храма Большой Златоуст и часовни святой великомученицы Екатерины на площади Труда.

«По пути следования молитвенного шествия будут пронесены с почестями мощи великих христианских святых: великомученицы Екатерины, Матроны Московской, благоверного князя Александра Невского, праведного воина Феодора Ушакова», - отмечают в епархии.

В пресс-службе уточнили, что речь идет о святынях из екатеринбургских храмов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+