November 27, 2014, 12:35 PM

В Екатеринбурге пройдет презентация рельефа «Сталинградская битва»

Композиция украсит отреставрированный Широкореченский мемориал.

Завтра в 14:00 в Екатеринбургском художественном фонде по адресу улица Онуфриева, 47 состоится презентация 6-метрового монументального рельефа «Сталинградская битва». Первыми композицию увидят журналисты, сообщили агентству ЕАН в мэрии уральской столицы.

Отметим, что работа над проектом идет круглосуточно. В рамках серии «Вехи Великой войны» на Широкореченском мемориале после реставрации появится 6 новых рельефов, как в классической, так и в современной стилистике: «Освобождение Европы от фашизма», «Битва за Москву», «Блокада Ленинграда», «Битва на Курской дуге» и «Победители».

Рельеф «Сталинградская битва» посвящен переломному и одному из самых кровопролитных сражений Великой Отечественной войны. В ходе боев армии СССР и Германии потеряли более 2 миллионов человек.

Напомним, открытие обновленного Широкореченского мемориального комплекса состоится в 2015 году к 70-летию Великой Победы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+