July 16, 2018, 02:32 AM

В Екатеринбурге пройдет репетиция Царского крестного хода

В Екатеринбурге в рамках Царских дней сегодня проходит дневной крестный ход по так называемому Пути скорби – местам, хранящим память о Царственных страстотерпцах. Шествие возглавит епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий.  

Движение начнется от памятного креста и закладного камня, которые установлены близ станции Шарташ, на месте, где будет построен храм в честь иконы Божией Матери «Валаамская». Далее колонна проследует по улицам Куйбышева, Восточной, Челюскинцев, Свердлова, Карла Либкнехта и Царской, с остановками у православных храмов столицы Урала.  

Начало крестного хода в 13:00. По его окончании в 15:00 в Храме-на-Крови состоится малая вечерня с акафистом святым Царственным страстотерпцам. Каждый крестоходец получит императорскую ленточку и буклет об этом паломническом маршруте.  

Отметим, что главный крестный ход пройдет во вторник, он стартует от Храма-на-Крови до монастыря святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+