December 2, 2014, 12:52 PM

В Екатеринбурге ресторан заплатит 250 тысяч рублей за испорченный праздник

Black Brilliant проиграл суд родителям школьников.

Екатеринбургский ресторан Black Brilliant заплатит родителям школьников 250 тысяч рублей за испорченный праздник. Такую сумму заведение обязал выплатить суд, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда, родители выпускников гимназии №2 выбрали Black Brilliant в качестве площадки для проведения выпускного вечера. Выяснив условия проведения, одна из мам заключила с заведением договор и внесла предоплату в размере 112 тысяч рублей. Однако при уточнении конечной суммы выяснилось, что праздник будет стоить гораздо дороже.

Родители решили расторгнуть договор и запросили у Black Brilliant вернуть аванс, однако подрядчик отказался выполнить требование, мотивируя свои действия тем, что уже успел потратиться на услуги ведущего, фаер-шоу и подставку для торта на 170 персон.

Заказчица обратилась с иском в Верх-Исетский районный суд и выиграла процесс. По решению инстанции, с ресторана взыскали 250 тысяч рублей. В эту сумму вошли внесенный аванс, штраф в пользу потребителя, неустойка, компенсация морального вреда, оплата услуг представителя, а также проценты за пользование чужими средствами. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+