July 13, 2015, 07:55 AM

В Екатеринбурге с размахом отметят День строителя

Гостей мероприятия ожидает демонстрация специализированной техники, залпы салюта и сладкие угощения.

В Екатеринбурге готовятся к масштабному празднованию Дня строителя, которое пройдет 8 августа. Гостей мероприятия ожидает более 150 единиц специализированной техники, залпы салюта и сладкие угощения, передает корреспондент агентства ЕАН.

Праздник пройдет в ЦПКиО имени Маяковского при поддержке администрации города и министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, сообщил оргкомитет проекта.

В парке гостям продемонстрируют более 150 единиц специализированной техники. Организаторы обещают привезти на праздник уникальную технику не только из Москвы, но и из ближнего зарубежья. Также гостей ждет шоу танцующих экскаваторов. Знаменитые пилоты JCB прдемонстрируют свое мастерство владения сложной техникой, например, покажут подъем в воздух десятитонного экскаватора, опирающегося на собственный ковш. Также в честь праздника все желающие могут попробовать себя в управлении погрузчиками, бетономешалками и бульдозерами.

Еще гостей ждет приятный сладкий сюрприз. Строители привезут грузовик мороженого и раздадут 5 тысяч порций. Кроме того, с самого утра на площадке будет работать полевая кухня, где раздадут несколько тысяч порций каши.

Будут и выступления главных музыкальных коллективов города, экстремальные шоу с участием летающих мотоциклистов.

В честь Дня Строителя состоится розыгрыш трех Nissan Almera. В середине июля авто будут выставлены в самом центре города — у памятника Татищеву и де Геннину.

Кроме того, на празднике наградят победителей конкурсов профмастерства, проведут финалы строительной Спартакиады и конкурса «Миссис Стройкомплекс – 2015». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+