March 2, 2017, 11:53 AM

В Екатеринбурге школьники для селфи украли из Храма-на-Крови крест и одежду священников

До этого они бегали по церкви и пускали самолетики

В Екатеринбурге очередной церковный скандал: десятиклассники из элитной гимназии украли из Храма-на-Крови одежду священнослужителей, чтобы сделать в ней селфи. Кроме того, они забрали крест с алтаря, зачем-то заменив его на гаечный ключ, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как пишет Life со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах, до этого подростков уже ловили в храме – они бегали там по этажам, пускали самолетики и фотографировались.

В пресс-службе УМВД по Екатеринбургу корреспонденту агентства ЕАН сообщили, что информация об инциденте действительно поступила в полицию города. Сейчас по данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося.

Отметим, что ранее Екатеринбург уже прославился на всю Россию другим церковным скандалом. Блогер Руслан Соколовский летом прошлого года разместил в Сети видео, где он ловит покемонов в Храме-на-Крови и сопровождает все это издевательскими комментариями. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+