October 23, 2014, 05:36 AM

В Екатеринбурге снесут и заново построят гимназию №99

В новом учебном комплексе будет современная столовая, большие спортзалы и необходимые учебные классы.

Власти Екатеринбурга решили снести и заново построить гимназию №99, расположенную на улице Баумана, 17, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

На сегодняшний день школа имеет статус аварийной. Межэтажные перекрытия в здании деревянные, поэтому учреждение требует реконструкции.

Проектировщики предложили специалистам два варианта возрождения гимназии. Первый – сохранить конструкцию существующего здания, второй – снести строение и возвести новое. Выбор пал на последний вариант.

«Мы с управлением образования решили, что сохранять старое здание не стоит. Все конструкции школы изношены, состояние их неудовлетворительное, обследование показало, что они уже не обеспечивают необходимую несущую способность, а поэтому реконструкция со сносом будет и дешевле, и позволит разместить более правильное по планировкам здание», - рассказал начальник производственно-технического отдела комитета по строительству администрации Екатеринбурга Михаил Ладейщиков.

На данный момент площадь земельного участка, на котором появится новый учебный комплекс, составляет около 8300 квадратных метров. К нему планируется добавить еще один участок площадью 2 тысячи квадратных метров, расположенный на северо-западе от основного.

В здании школы будет современная столовая, два больших спортзала и необходимые учебные классы. Новый учебный комплекс смогут посещать порядка 800 детей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+