October 9, 2014, 11:30 AM

В Екатеринбурге снесут незаконный многоквартирник

В Екатеринбурге снесут дом на Орловской.

Администрация Екатеринбурга контролирует выполнение судебного решения по сносу. Оно вступило в силу в отношении лица, который возвел многоквартирный дом на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства.

В сентябре 2013 года Орджоникидзевский районный суд вынес решение о сносе незаконного объекта по улице Орловской, 6. Сделать это следовало в течение 30 дней. Застройщик оспорил решение, но летом 2014 года оно уже вступило в силу.

Застройщик при продаже своего незаконного объекта привлекал покупателей низкой ценой, квартиры стоили меньше 1 миллиона рублей, в итоге 27 доверчивых семей приобрели это жилье.

В настоящее время объект выстроен на 80 процентов: возведена коробка, но отделочные работы не ведутся.

Недобросовестный застройщик в столице Урала имеет несколько самовольных построек, горадминистрация продолжает бороться с незаконными многоквартирниками и на днях получила еще одно решение суда по сносу (переулок Верхний, 19), которое вступило в силу.

В мэрии горожанам предлагают для ускорения процесса избавления уральской столицы от самовольных построек самостоятельно обращаться в суды, привлекая администрацию в качестве третьего лица.

Основная претензия со стороны жителей соседних домов рядом с незаконным строением – отсутствие централизованных сетей. Администрация получает много жалоб в связи с тем, что граждане испытывают проблемы с электроснабжением, также большинство незаконных строений не подключены к канализации. Вместо этого застройщики предлагают своим покупателям выгребные ямы, и часто происходит излив содержимого на поверхность участков. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+