March 2, 2018, 05:38 AM

В Екатеринбурге у мужчины за долги забрали Audi A6

На исполнении у приставов Екатеринбурга находится сводное исполнительное производство в отношении 49-летнего мужчины, который задолжал банкам 1 млн 997 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области.

Пристав взыскал заработную плату должника на общую сумму 16 тыс. рублей. Однако через некоторое время должник уволился и перестал погашать задолженность. В связи с этим были вынесены постановления о временном ограничении должника в праве выезда за пределы РФ и взыскании с него в пользу бюджета РФ исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга.

Стало известно, что должник является владельцем Audi A6. Судебный пристав-исполнитель нашел авто и составил акт описи и ареста машины.

Добровольно отдавать имущество должник не хотел и попытался уехать на Audi. Однако после прибытия к месту группы быстрого реагирования УФССП России по Свердловской области должник согласился погрузить авто на автоэвакуатор. Машина передана на ответственное хранение специализированной организации.

Если мужчина не вернет долг, машину пустят с молотка на торгах Росимущества.

Фото: Отдел по взаимодействию со средствами массовой информации УФССП России по Свердловской области

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+