November 29, 2017, 07:13 AM

В Екатеринбурге установили новые препятствия для прохода на вокзал

Чтобы попасть на привокзальную площадь в Екатеринбурге, нужно будет проходить через пункты досмотра в специально возведенных павильонах, сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги.

В тестовом режиме они заработают до конца декабря 2017 года.

Сейчас площадь перед железнодорожным вокзалом обнесли сплошным ограждением. Установлены два досмотровых павильона. Когда завершится их внутренняя отделка, начнется монтаж оборудования: интроскопов, многозонных металлодетекторов, датчиков радиационного контроля, современной системы видеонаблюдения.

Пункты досмотра организуют в этих павильонах и в западном крыле здания (со стороны станции метро «Уральская»). Уже сформирован штат инспекторов.

В СвЖД отмечают, что готовят вокзал к Чемпионату мира по футболу 2018 года. В связи с этим модернизированы две пассажирские платформы, проведен ремонт фасадов и внутренних помещений. В западном крыле здания (вход в тоннель №1) обновлен зал пригородных касс.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+