April 17, 2017, 05:04 AM

В Екатеринбурге в ближайшие дни сохранится плохая погода

В Екатеринбурге на этой неделе сохранится плохая погода, сообщают синоптики. По данным специалистов, дождь, мокрый снег и шквалистый ветер, обрушившиеся на Средний Урал в эти выходные, продолжат с перерывами беспокоить граждан в течение всей предстоящей недели.

Ночные температуры в Екатеринбурге 17-19 апреля будут находиться вблизи нулевой отметки, временами возможны легкие заморозки. Днем будет значительно теплей – до +8, +13 градусов.

Осадки в виде дождя и мокрого снега, по прогнозам синоптиков, прекратятся в среду, однако с большой долей вероятности возобновятся во второй половине недели. Погода при этом ожидается преимущественно пасмурная и переменно облачная. Скорость ветра при порывах будет достигать 13-18 м/с.

При этом температура воздуха в целом с начала апреля почти на один градус превысила средние показатели. За последние две недели в Екатеринбурге выпало только 20% от месячной нормы осадков.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+