December 19, 2018, 05:05 AM

В Екатеринбурге возбудили дело из-за смерти пенсионерки, обварившейся на Уралмаше

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту смерти пенсионерки, которая обварилась в результате прорыва теплосетей на Уралмаше, сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Женщина получила ожог 28 ноября на перекрестке улиц Победы и Ломоносова. На скорой ее увезли в горбольницу № 40, где у нее диагностировали ожог 52% тела. По этой причине она скончалась 15 декабря.

По информации регионального управления по Свердловской области, дело возбуждено по статье о причинении смерти по неосторожности.

Как сообщили в пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании, которая ответственна за обслуживание теплосетей, ЕТК готова предоставить по запросу компетентных органов все документы о том, что мероприятия по подготовке тепловых сетей к отопительному сезону выполнены в полном объеме, в том числе и в этом районе.

«Проведены все запланированные ремонты, реконструкции и диагностические испытания тепловых сетей», - уточняют энергетики.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+