February 22, 2017, 08:20 AM

В Екатеринбурге выбрали Зоомистера года

За него отдали голоса около 2000 человек

В Екатеринбургском зоопарке в преддверии 23 февраля выбрали Зоомистера-2017.  Им стал гривистый волк Стоун, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения.

За Стоуна свои голоса отдали более 2000 человек. На втором месте оказался бородатая неясыть Боинг, а на третьем – аксолотль Канис.

Победитель – гривистый волк (или агуарачай) в природе обитает в Южной Америке. Он обладает необычным и запоминающимся внешним обликом: благодаря рыжей шерсти и изящному строению напоминает скорее лисицу, а длинные ноги являются результатом приспособления к условиям обитания: они приподнимают его над высокой травой для того, чтобы обозревать окрестности. Однако гривистый волк – очень плохой бегун.

Стоун приехал в Екатеринбург в 2006 году из Новосибирска. Он обладатель кроткого характера, но во время охоты превращается в сильного и ловкого хищника.

Посмотреть на Зоомистера-2017 можно в Екатеринбургском зоопарке в павильоне «Экзотические птицы и млекопитающие». Европейско-Азиатские Новости.

Фото PR-отдел Екатеринбургского зоопарка

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+