November 15, 2018, 10:50 AM

В Екатеринбурге вынесут приговор членам «кладбищенской мафии»

Завтра, 16 ноября, в Ленинском суде Екатеринбурга будет оглашен приговор по делу так называемых «черных похоронщиков». По версии следствия, представители группировки, известной под названием «дондики», чтобы увеличить прибыль и вытеснить с рынка других игроков, запугивали конкурентов и сжигали их автомобили. Это продолжалось с октября 2015 года по май 2016-го.

Всего по делу проходят пять человек - Максим Чайка, Денис Синяк, Александр Шишкин, Сергей Кадочников и Егор Аммосов. Уголовные дела возбуждены по факту организации умышленного повреждения чужого имущества, организации совершения разбоя и причинения вреда здоровью средней тяжести.

 

Прокуратура определилась с желаемым наказанием для основных участников процесса. Им грозит от 5 лет и 5 месяцев до 12 лет колонии.

Отметим, что в Верх-Исетском райсуде продолжается процесс еще над одним участником группировки – Денисом Емельяновым, который длительное время скрывался от следствия. Приговор по его делу пока не оглашен.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+