September 12, 2018, 12:01 PM

В Екатеринбурге закроют движение трамваев по Красноуральской

В Екатеринбурге специалисты ЕТТУ закроют движение трамваев по улице Красноуральской до 19 сентября для ремонта путей, сообщает пресс-служба мэрии.

Процесс начнется в ночь субботы, 15 сентября, с 00:00 и с небольшими перерывами будет вестись до вечера среды, 19 сентября. При этом специалисты ЕТТУ предупреждают, что в выходные, 15 и 16 сентября, движение трамвайных маршрутов № 1, № 2, № 3, № 11, № 19, № 21, следующих по улице Красноуральской в обоих направлениях, будет полностью остановлено, а сами вагоны с указанными номерами будут двигаться в объезд ремонтируемого участка.

Что касается начала следующей недели, то с понедельника, 17 сентября, и до вечера среды, 19 сентября, движение трамваев по улице Красноуральской на участке от Татищева до Синяева будет перекрываться в промежутках с 10:00 до 16:00. При этом на весь период ремонтных работ на данном объекте руководство ЕТТУ уменьшит выход на линию маршрутов № 1 и № 19 на две единицы, а маршрута № 11 на одну единицу подвижного состава. Вместе с тем количество трамваев № 18, работающих на маршруте, на время проведения работ на ВИЗе будет увеличено на две единицы.

Из-за закрытия трамвайного движения по улице Красноуральской вагоны маршрута № 11 решено запустить от конечной остановки «Зеленый остров» по улице Татищева, по проспекту Ленина и улице Луначарского до разворотного кольца в районе ЦПКиО. Остальные трамвайные маршруты, следующие из микрорайона ВИЗ, планируется запустить следующим образом:

  • маршрут № 1 (станция Вторчермет – улица 8 Марта – улица Радищева – улица Белореченская – Западное трамвайное депо);
  • маршрут № 2 (станция Фрезеровщиков – проспект Космонавтов – улица Луначарского – проспект Ленина – Верх-Исетский бульвар – станция ВИЗ);
  • маршрут № 3 (станция ЦПКиО – улица Луначарского – улица Челюскинцев – улица Московская – улица Белореченская – Западное трамвайное депо – улица Белореченская – улица Радищева – станция ЦПКиО);
  • маршрут № 19 (станция Машиностроителей – улица Бебеля – улица Халтурина – станция ВИЗ);
  • маршрут № 21 (станция ЦПКиО – улица Куйбышева – улица Радищева – улица Белореченская – Западное трамвайное депо – улица Белореченская – улица Московская – улица Челюскинцев – станция ЦПКиО).

Напоминаем, что сведения обо всех дорожных перекрытиях в городе опубликованы на информационной карте официального портала Екатеринбурга.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+