February 9, 2018, 11:32 AM

В Екатеринбурге закрыли на карантин еще одну школу

В Екатеринбурге на карантин закрыли школу № 140 с углубленным изучением отдельных предметов, сообщили в прокуратуре Свердловской области.

«По предварительной информации, за последние несколько дней за медицинской помощью обратились девять учащихся первого, второго и четвертого классов школы № 140 с аналогичными симптомами: с жалобами на боль в животе, рвотой, недомоганием», - информирует надзорное ведомство.

С сегодняшнего дня до 15 февраля образовательный процесс приостановлен по решению директора - дети учатся дистанционно.

«Известно, что организацией питания в школьной столовой занималось ЕМУП «Золушка»», - уточняет прокуратура.

Напомним, что в конце прошлой недели массово отравились ученики екатеринбургских школ № 64 и № 74, а также воспитанники детсада № 301. Там был объявлен карантин.

Известно, что питание 64-й тоже организует екатеринбургское МУП «Золушка». На эту же организацию жаловались в конце января родители учеников школы № 93, после чего в учреждении была прокурорская проверка.

В самой «Золушке» после массовых отравлений проводились обыски. Правда, они не были связаны с массовым заболеванием детей – главбуха МУПа заподозрили в мошенничестве и обмане хлебопеков.

Между тем санврачи объясняют вспышки в школах сезонным фактором.

Фото: pixabay.com

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+