May 2, 2017, 08:49 AM

В Екатеринбурге запускают фонтаны

В Екатеринбурге началась работа по реконсервации, чистке и запуску фонтанов. Работы ведет ЕМУП «Водоотведение и искусственные сооружения» (ВОИС), сообщает пресс-служба горадминистрации.

Всего в мегаполисе 8 муниципальных фонтанов. Горожане уже заметили, что многие из них начали работу, в частности, на площадях Обороны и Труда. Пока все гидросооружения запускают не в рабочем режиме, а в наладочном. В ходе подготовительных мероприятий сотрудники проверяют и очищают от мусора чаши, проверяют коммуникации и настраивают насосное оборудование.

Жителей и гостей города в этом году по традиции будет радовать и цветомузыкальный фонтан на Плотинке. Рабочие уже завершили монтаж оборудования: пантоны с якорями с помощью кранов опустили на воду, соединили все трубопроводы, форсунки. Сейчас для синхронной работы насосов, музыки и света специалисты ведут наладку компьютерного оборудования.

Все работы будут завершены в течение недели, фонтаны заработают в День Победы.

Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+