November 16, 2018, 04:20 AM

В Екатеринбурге зарегистрировали седьмого «Экспо-ребенка»

В Екатеринбурге зарегистрировали седьмого младенца, который будет участвовать в церемонии открытия всемирной выставки «Экспо-2025», если эту выставку решат проводить в уральской столице.

Это девочка по имени Екатерина, которая родилась в Октябрьском районе города.

Родителей ребенка вчера поздравил исполняющий обязанности главы района Роман Рудометов, сообщается на сайте администрации района.

«При регистрации Катенька получила символический номер 2025 и невероятную возможность стать талисманом Международной выставки. За красивым номером 2025 скрывается добрый знак, и я уверен, что родители будут гордиться достижениями своей дочери, района, города и страны. Думаю, уже с завтрашнего дня мама и папа Екатерины будут готовиться к тому, как их дочь вместе с малышами из других районов нашего города будет открывать «Экспо-2025», перерезая ленточку», - напутствовал чиновник.

Напомним, что «Экспо-дети» уже родились во всех остальных шести районах Екатеринбурга. Такой статус присваивают малышам, у которых оказывается 2025 номер в реестре записей актового состояния.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+