September 29, 2015, 09:05 AM

В Екатеринбурге завершился последний этап запуска тепла

Отопление дали во все дома и соцучреждения.

В Екатеринбурге Верхней Пышме и Березовском завершился заключительный этап подключения тепломагистралей, сообщили агентству ЕАН в Свердловской теплоснабжающей компании.

На данный момент отапливается 100 процентов домов и социальных учреждений. Работа по подключению жилого фонда прошла в соответствии с утвержденным графиком, а ряд соцобъектов обогрели даже с опережением сроков.

 

Планомерному вхождению в отопительный сезон предшествовала серьезная подготовительная работа, отмечают энергетики. В межотопительный период теплосети городов прошли серьезную техническую диагностику гидравлическими испытаниями.

 

Специалисты Свердловской теплоснабжающей компании в 2015 году во время летней ремонтной кампании переложили более 16 километров трубопроводов, из них 8,21 километра в Екатеринбурге. В Екатеринбурге проведена замена теплосетей на улицах: Мамина-Сибиряка, Волгоградская и Начдива Онуфриева, Красноармейская, Карла Либкнехта и Толмачева. Кроме того, в рамках подготовки к проведению ЧМ-2018 по футболу реконструированы  магистрали  на участке улиц Попова, Крылова и Венгерских Коммунаров.  Плановые затраты на ремонтную кампанию составили 656,2 миллиона рублей.

 

Итог масштабной работы – спокойное вхождение в отопительный сезон, резюмируют в СТК. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+