December 18, 2018, 03:48 PM

В Госдуме поддержали возвращение курилок в аэропорты

Комитет Госдумы по охране здоровья поддержал законопроект, возвращающий возможность оборудования мест для курения в аэропортах, пишет “Коммерсантъ”.

Речь идет об изолированных помещениях в зонах для зарегистрированных пассажиров, для работников авиакомпаний и самих аэропортов.

В пояснительной записке говорится, что 37% пассажиров лично сталкивались с нарушителями запрета на курение в помещениях аэропортов. По данным ВЦИОМ за 2016 год, 33% авипассажиров не соблюдают запрет на курение в общественных местах. А в справке, предоставленной администрацией Шереметьево, говорится, что в 2016 году они зафиксировали 27 жалоб от пассажиров на незаконное курение в туалетах и других помещениях.

При этом работники авиаузла и линейных отделов внутренних дел на транспорте не могут постоянно контролировать потенциальных нарушителей, потому что их основной обязанностью является обеспечение безопасности.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+