November 24, 2014, 05:59 AM

В Госдуме предлагают указывать пол при подаче заявления на регистрацию брака

Руководители ЗАГСов смогут отказывать брачующимся, выражающим неуважение к обществу.

Депутат Госдумы Алексей Журавлев подготовил поправки в закон, согласно которым при подаче заявлений на регистрацию брака россиянам придется указывать свой пол, передает корреспондент агентства ЕАН.

Парламентарий хочет, чтобы руководители ЗАГСов отказывали брачующимся, которые выражают «неуважение к обществу и оскорбляют человеческое достоинство и общественную нравственность». Правда, что именно стоит считать неуважением к обществу, пока не поясняется.

Отметим, что поводом к такой инициативе стала свадьба женщины и биологического мужчины, который сейчас находится в процессе изменения своего пола. Молодожены явились в ЗАГС в свадебных платьях.

Свое мнение на этот счет уже выразил депутат питерского Заксобрания Виталий Милонов. Он считает, что жених и невеста должны приходить на церемонию в традиционных костюмах. Противоположную точку зрения озвучил модельер Вячеслав Зайцев. По его словам, введение дресс-кода в ЗАГСах – маразм. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+