December 14, 2018, 03:58 AM

В Госдуме предложили РЖД создать вагоны для знакомств

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов посетовал, что в поездах дальнего следования люди стесняются общаться друг с другом. По мнению парламентария, проблему можно было бы решить созданием «вагонов для одиноких».

По мнению парламентария, сегодня в поездах многим скучно и нечем заняться.

«Многие путешествия поездом сопряжены с длительным нахождением в пути, в ходе которого пассажирам часто нечем разнообразить свое свободное время. Для некоторых людей такое путешествие – это шанс узнать что-то новое, познакомиться с новыми людьми и иными другими способами расширить свой кругозор. Но очень часто попутчики не стремятся к какому-либо диалогу и не желают поддерживать беседу», - пишет парламентарий в своем обращении к главе РЖД.

Чтобы одинокие люди не скучали и могли найти себе собеседников, не мешая другим, депутат предложил создать специальные условия. Тем более что новые комфортные плацкартные вагоны, анонсированные РЖД, будут способствовать общению.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+