December 14, 2017, 06:09 AM

В Госдуме предложили перейти на 12-летнюю систему школьного образования

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов обратился с просьбой к главе минобрнауки Ольге Васильевой рассмотреть возможность перехода на 12-летнее школьное обучение, сообщает ТАСС.

Депутат предложил добавить 12-й класс в систему школьного образования, а летние каникулы увеличить на один месяц. Василий Власов считает, что дополнительный год нужно посвятить профориентации школьников, так как большинство выпускников вузов не работают по специальности, которой обучались. Он полагает, что именно школа должна помогать ребенку выбрать подходящую ему профессию.

«Подходы как к среднему образованию, так и к высшему образованию должны меняться в сторону увеличения времени, отводимого для самостоятельной работы», - уточняет парламентарий.

Увеличение каникул на один месяц, по словам депутата, сможет компенсировать введение дополнительного года обучения и будет способствовать развитию туризма, так как родители смогут планировать отпуск и на сентябрь.

ФотО: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+