December 11, 2015, 11:21 AM

В ХМАО выпускники-отличники получат по 20 тысяч рублей

Для этого одиннадцатиклассникам нужно сдать ЕГЭ на «отлично».

В Ханты-Мансийском округе школьников, сдавших Единый государственный экзамен (ЕГЭ) на «отлично», поощрат денежными призами, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.

Денежную выплату дадут выпускникам, которые получат за школьный экзамен максимальную оценку — 100 баллов. Так, с 2016 года одиннадцатиклассники с такой оценкой по одному и более предметам заработают по 20 тысяч рублей.

Также денежное вознаграждение за свои успехи в учебе получат победители всероссийских и региональных олимпиад по родным языкам и литературе коренных народов, по основам духовно-нравственной культуры, предметам общеобразовательной школы. Суммы выплат сохранились на уровне прошлого года: за 1 место – 5 тысяч рублей, 2 место – 4 тысячи рублей, 3 место – 3 тысячи рублей.

В региональном правительстве напоминают, что в этом году 46 выпускников получили 100 баллов за ЕГЭ, это больше, чем в прошлом году. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+