October 24, 2018, 03:02 AM

В Харитоновском парке Екатеринбурга сегодня появится аллея Героев

В любимом екатеринбуржцами Харитоновском парке сегодня появится аллея Героев. Акцию по высадке деревьев организовали областное отделение ДОСААФ и ОНФ, она приурочена ко Дню подразделений спецназа. Предполагается, что в акции примут участие 40 героев Советского Союза и России и каждый посадит по дереву.
Устройство в городских парках «героических» общественных объектов в столице Урала принимают далеко не все горожане. Например, жесткую критику вызвала деятельность директора Центрального парка культуры и отдыха Романа Шадрина. На территории ЦПКиО при нем появились монументы и памятные знаки различным силовым структурам. Недовольные горожане обвинили Шадрина в желании сделать из семейного парка кладбище. Тем не менее проекты были реализованы.

Отметим, что в случае с Харитоновским парком организаторы пообещали ограничиться высадкой деревьев и отказались от сооружения каких-либо памятных сооружений.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+