November 13, 2017, 07:49 AM

В Камышлове газ пришел в новый микрорайон

В Камышлове газифицировали новый микрорайон. На «голубое топливо» переходят собственники частных домов по переулку Строителей.

Как сообщает пресс-служба холдинга «ГАЗЭКС», для газификации микрорайона построено 1235 м газовых сетей низкого давления. Инвестиции АО «ГАЗЭКС» в реализацию проекта составили 7,1 млн рублей. Проектирование и строительство сетей реализовано по коллективному обращению граждан.

Приход газа в переулок Строителей житель Камышлова Олег Безродных назвал настоящим подарком судьбы. Договор с АО «ГАЗЭКС» о техприсоединении своего жилья к газораспределительной сети был подписан год назад, и теперь мечта Олега сбылась. Первый абонент уже прошел инструктаж по правилам безопасного использования газа и включил газовый котел. Если ранее на энергоносители для отопления его дома уходило около 15 тыс. рублей в месяц, то сейчас расходы снизились в три раза.

Как рассказал заместитель начальника Камышловского участка АО «ГАЗЭКС» Денис Турыгин, в целом возможность технологического присоединения к новой газовой сети обеспечена для 400-500 человек. В дальнейшем к сетям возможно подключить дома по соседним улицам Семёнова, Чкалова, Павлика Морозова и Гоголя. Уже проложена сеть по улице Новой.

«Варианты закольцовок могут быть разные, главное – чтобы была инициатива со стороны потребителей и возможность перспективных застроек», - отметил Денис Турыгин.

Желающих заключить договор на техприсоединение своего дома к газовым сетям приглашают в офис Камышловского участка АО «ГАЗЭКС» по адресу: ул. Северная, 72.

Отметим, что всего за текущий год в городе построено 2 км газовых сетей.

Фото: Пресс-служба ГАЗЭКС

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+