March 15, 2018, 03:15 AM

В Кольцово устроили облаву на таксистов-нелегалов

В екатеринбургском аэропорту Кольцово прошел рейд по выявлению таксистов-нелегалов, сообщили в службе спасения «Сова».

Мероприятие проводила Госавтоинспекция совместно с региональным минтрансом, судебными приставами и сотрудниками налоговой службы.

За четыре часа было проверено более 100 машин, и в 17 случаях были выявлены нарушения. Пять автомобилей незаконно носили «шашечки». У восьми зафиксировали технические неисправности, как, например, незаконная установка газобаллонного оборудования и установка на одну автомашину шин с разным рисунком протектора.

Претензии у проверяющих возникли и к ведению путевой документации.

Всех нарушителей привлекли к административной ответственности.

С начала 2018 года у аэропорта проведено четыре рейда, в ходе которых выявлены 58 водителей-нарушителей, осуществляющих перевозку пассажиров, из которых 15 водителей - нелегалы.

В сообщении отмечается, что в последнее время участились ДТП с участием нелегальных такси. У их водителей отсутствовало разрешение на осуществление таксомоторной деятельности, зачастую они не имели лицензии и необходимой путевой документации. В связи с этим они не несут ответственность перед пострадавшими пассажирами как перевозчики.

Фото: служба спасения «Сова».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+