November 14, 2014, 08:30 AM

В Курганской области открылась лаборатория ЭКО

Направление на процедуру уже получили 450 женщин.

Накануне, 13 ноября, в Курганском областном перинатальном центре открылась лаборатория ЭКО. Теперь семьи, которые не могут родить ребенка естественным путем, смогут получить необходимую помощь, не выезжая за пределы региона, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе правительства Зауралья.

Открыть лабораторию помогли специалисты «Центра семейной медицины». Инвесторы вложили в проект более 40 миллионов рублей. В новом отделении пациентки смогут получить плановую и экстренную медпомощь как на этапе подготовки к процедуре ЭКО, так и в период беременности и родов.

По словам губернатора Курганской области Алексея Кокорина, с началом работы лаборатории рождаемость в регионе должна значительно увеличиться.

Стоит отметить, что процедуру ЭКО в Курганской области хотели бы пройти около 3 тысяч женщин. В этом году направления получили только 450 человек. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+