September 18, 2017, 03:25 AM

В Москве билеты на скандальный фильм «Матильда» начали продавать за 3 тысячи рублей

Москвичам предлагают купить билеты на предпремьерный показ фильма «Матильда», который назначен на 25 октября, за 3000 рублей. В объявлении говорится, что сеанс состоится в кинотеатре «Иллюзион» и перед зрителями выступит съемочная группа, пишет Life.

Почему билет так дорого стоит, их продавцы не смогли объяснить изданию. Отметим, что в Екатеринбурге билеты на премьеру 26 октября продают за 200 рублей. 

Как сообщалось ранее, кинолента Алексея Учителя повествует о романе балерины Матильды Кшесинской и будущего императора Николая II. Фильм вызвал небывалый резонанс по всей стране задолго до выхода. По мнению ряда служителей церкви, картина оскорбляет чувства верующих. В некоторых городах православные активисты провели митинги против выхода фильма. А в Екатеринбурге 4 сентября один из противников фильма въехал в кинотеатр «Космос» на УАЗике, груженном газовыми баллонами и топливом, и устроил там пожар.

Фото: Pixabay.com

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+