March 3, 2015, 05:04 AM

В Москве сегодня простятся с Борисом Немцовым

Политика похоронят на Троекуровском кладбище.

Сегодня, 3 марта, в Москве простятся с Борисом Немцовым. Гражданская панихида будет проходить в Сахаровском центре на Земляном валу с 10:00 до 14:00 по столичному времени. Похороны начнутся в 15:30 на Троекуровском кладбище, передает корреспондент агентства ЕАН.

Церемония прощания будет открытой, проститься с политиком сможет каждый желающий. От Сахаровского центра до кладбища будут курсировать несколько автобусов.

По данным РБК , глава государства Владимир Путин не сможет посетить похороны, его будет представлять полпред президента в Госдуме Гарри Минх. Не ожидается и присутствия премьера Дмитрия Медведева.

Из Ярославля в столицу приедет делегация депутатов областной думы, в состав которой входил Борис Немцов, а также представители регионального правительства.

По некоторым данным, также прощание с оппозиционером планирует посетить председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс, бывший вице-премьер Алексей Кудрин, известный бизнесмен и политик Михаил Прохоров с сестрой Ириной и многие другие знаменитые политические фигуры нашей страны.

На похороны собирался и оппозиционер Алексей Навальный, но, поскольку он помещен под арест на 15 суток за нарушение порядка проведения митинга, суд ему отказал в этом.

Напомним, Бориса Немцова застрелили в ночь на субботу, 28 февраля, на Большом Москворецком мосту. Следователи рассматривают несколько версий убийства, поиски преступников продолжаются. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+