April 14, 2016, 06:59 AM

В Нижнем Тагиле на «убитой» улице расставили кресты и венки

Горожане протестуют против бездорожья.

В Нижнем Тагиле на улице Верхней Черепанова отметили ямы на дороге крестами с венками, передает корреспондент агентства ЕАН.

Всего авторы акции установили восемь крестов. Таким образом они выразили протест против бездорожья в «танкограде».

Отметим, это не первая акция свердловчан, выступающих против недофинансирования дорожного ремонта. Ранее активисты в Екатеринбурге провели оригинальный перфоманс: в одну яму на разбитой городской дороге креативщики уложили экран с надписью «500 млн на PR Куйвашева» и логотипом ОТВ, а затем проехали по нему на автомобилях. Позднее на улицах уральской столицы горожане заметили игрушечного медведя в кепке с символикой «Единой России», сидящего в глубокой луже на дороге.

Как ранее сообщало агентство ЕАН, отсутствие дорог – проблема общерегиональная. Несмотря на то, что 95 процентов наполовину собираемого Екатеринбургом дорожного фонда уходит в область, проблемы не решаются. Из областных городов ежедневно поступает информация об авариях и инцидентах, спровоцированных бездорожьем. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: vsenovostint.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+