August 30, 2018, 07:40 AM

В Нижнем Тагиле суд оправдал пенсионерку, которая пыталась устроить встречу с журналистами

Сегодня в Нижнем Тагиле суд оправдал пенсионерку Ирину Куценок, которая пожаловалась екатеринбургским журналистам на отсутствие горячей воды в ее поселке Покровское, сообщил ЕАН ее адвокат Алексей Бушмаков.

«Суд прекратил производство в связи с отсутствием состава преступления. Мотивировку мы пока не видели, но даже если бы она проводила собрание, оно не требует подачи уведомления. У Куценок не было умысла на совершение административного нарушения», - пояснил юрист.

Женщина пригласила в поселок журналистов из программы «Вести Урал», чтобы рассказать о двухмесячном отсутствии коммунального блага. На встречу она решила позвать и соседей, расклеив соответствующие объявления. Журналисты в поселок не приехали, зато на собрание пришли представители местных властей, которые обвинили активистку в организации несанкционированного собрания и написали на нее заявление в полицию.

Фото: pixabay.com

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+