November 13, 2014, 08:20 AM

В Нижнетагильском колледже искусств плохо моют посуду и кормят запрещенной едой

Роспотребнадзор оштрафовал работников и руководство на 36,5 тысячи рублей.

Специалисты свердловского Роспотребнадзора обнаружили многочисленные санитарные нарушения в работе пищеблока Нижнетагильского колледжа искусств, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.

Выяснилось, что работники столовой неправильно хранят еду и не соблюдают требования к мытью посуды и столовых приборов. Рацион не соответствует утвержденному меню. При приготовлении пищи используются продукты, запрещенные в пунктах питания образовательных учреждений.

Кроме того, отделка стен, потолка, пола в производственных помещениях не соответствует требованиям СанПиН. Электропроводка настолько старая, что подключить необходимое технологическое оборудование невозможно.

Отметим, что специалисты Роспотребнадзора проверили и учебные классы. Оказалось, что освещение и шум и кабинете информатики не соответствует нормам.

За все вышеперечисленные нарушения работники и руководство колледжа оштрафованы на 36,5 тысячи рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+