October 29, 2018, 05:45 AM

В Нью-Йорке открылась фотовыставка, посвященная Екатеринбургу

В штаб-квартире ООН сегодня открывается фотовыставка «Екатеринбург: прошлое, настоящее, будущее», посвященная нашему городу, претендующему на право проведения всемирной выставки «Экспо-2025». Сегодня с презентацией региона в ООН в рамках программы МИД России «Регионы России и цели устойчивого развития ООН» выступит губернатор Евгений Куйвашев.

На фотовыставке собраны архивные и современные фотографии уральской столицы, а также презентационные материалы с проектами «умного города» — Экспо-парка, который планируется построить на берегу Верх-Исетского пруда в случае победы российской заявки.

 

Всего в экспозиции представлены 24 работы. На архивных фото, к примеру, можно увидеть, как выглядел проспект Ленина в 20-е годы прошлого века, перекресток улиц Малышева и Розы Люксембург - в 30-е годы, площадь Труда - в середине XX столетия.

Начало презентации города и региона в ООН – в 21:00 по екатеринбургскому времени.

Напомним, за право на проведение «Экспо» столица Урала конкурирует с Баку и Осакой. Город-победитель будет назван 23 ноября.

Фото: Департамент информационной политики

[photos]

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+